Поиск по этому блогу

воскресенье, 6 марта 2011 г.

ХИП-ХОП НА СЦЕНЕ "МАЛОГО"




Впервые молодые звезды хип-хоп сцены зажигали на сцене "Малого" в 2009 году - тогда яркое выступление компании "Алессандро-н-Посси" покорило зрителей Новгорода так же, как артистам покорился Авиньонский фестиваль. В марте готовится настоящий десант молодых талантов хип-хопа: 20 марта в 19.00 Новгородский театр «Малый» представляет ФРАНКО-НЕМЕЦКИЙ ПРОЕКТ ВОКРУГ ХИПА-ХОПА. Вместе на сцене произойдет объединение тех, кто хип-хоп танцует и тех, кто хип-хоп исполняет: танцовщиков и музыкантов, французской танцевальной компании S’Poart (хореограф Микаэль ЛеМер) и немецкой музыкальной хип-хоп команды Gangway. В рамках проекта будут представлены 2 одноактных спектакля: ОТРЫВОК ИЗ СПЕКТАКЛЯ «IN VIVO» И ДУЭТ «ТЫ И Я », а также МУЗЫКАЛЬНУЮ ХИП-ХОП КОМАНДУ GANGWAY (ГЕРМАНИЯ) с Анной Пираньей.
Сегодня хореограф Микаэль Лемер, создавший хип-хоп команду S’Poart, собирает полные залы в Марокко, Швейцарии Италии, Нигерии и Бразилии. Его творчество постепенно распространяется и на Россию - недавно он ставил спектакль в Екатеринбурге.

Проект на сцене "Малого" проходит при поддержки Французского Института в Санкт-Петербурге и станет одним из этапов Дней французской культуры в Новгороде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий