Поиск по этому блогу

суббота, 27 апреля 2013 г.

Колыбельная из Польши

Можно ли сделать отход ко сну для малышей увлекательным приключением и на каком языке общаться с теми, кому только-только исполнилось два года показали актеры театра "BAJ" из Варшавы, представившие фестивальной публике спектакль "Баю-бай". В белом шатре, который заменяет детскую вселенную, с волшебным одеялом, которое можно будет превратить в целую игровую комнату,  польские актеры исследовали мир детского восприятия: через шумы и приятные звуки, через музыку и различные фактуры материалов. Здесь не важен сюжет и история - ведь каждый раз будущее засыпание можно обставить как новую игру. По словам организаторов, билеты на этот спектакль были раскуплены буквально в первые дни фестивальных продаж - не так много делается спектаклей, направленных на малышей. Но маленькие зрители смотрели упоенно и радостно, а потом еще долго играли с артистами вместе, когда спектакль превращается в полную радостную импровизацию и магия театра остается со зрителями надолго.
Зрительница Ирина Несвицкая и пятилетний Егор в восторге:
- Честно говоря, мы не ожидали, что так талантливо можно общаться с детьми и фантазировать вместе с ними, мой сын не хотел уходить после спектакля и спрашивал, когда мы снова придем в театр. Я жалею только о том, что не показала этот спектакль Егору, когда он был помладше, потому что видела, как двухлетние малыши были так увлечены происходящим, что сложно было сочинить дома что-то столь же увлекающее.
Постановка состоялась при поддержке Польского Института в Санкт-Петербурге и Института Адама Мицкевича (Польша) в рамках проекта "Польская линия"







Фоторепортаж - Ольга Михалева

Комментариев нет:

Отправить комментарий